Благоустройство территории Воскресенского кафедрального собора

П’ятниця, 11.05.2018 17:31

10 мая на территории Кафедрального собора УПЦ в честь Воскресения Христова производилась очистка территории силами работников различных отделов, служб, а также священнослужителей и прихожан.

Основную часть времени по благоустройству территории в этот день заняла уборка внутри строящегося Кафедрального собора, подготовка площадей для будущих строительных работ. Сектор работ включал в себя помещение, которое запланировано под летнюю часть Андрее-Владимирского храма и площади первого этажа собора, в котором по плану предусмотрен новый Духовно-просветительский центр. Под руководством протоиерея Павла Белого силами сотрудников и прихожан был осуществлен вывоз арматуры, строительного мусора, а также произведена уборка помещений, озеленение рядом с храмом и возле административного корпуса.

Каждая группа взяла под контроль свой участок, благодаря этому работа проводилась слаженно и на совесть. На церковном дворе храма Всех святых были проведены работы по благоустройству. Напомним, что 2 мая под руководством епископа Бородянского Варсонофия, также состоялись сезонные работы по уборке сухостоя, обрезке деревьев, покосе травы, произведена уборка в храмах.

subbotnik190

Активных членов нашей общины вдохновляет еще и такой момент, что клирики храма и сам ключарь собора епископ Варсонофий не чураются физического труда и вместе со всеми на равных участвуют в субботниках. Не часто можно увидеть священника с граблями, тачкой, или архиерея с лопатой в руках.

По окончании работ силами прихожан было организовано чаепитие с пряниками. В ближайшее время предусматривается генеральная уборка помещений внутри собора и другие весенние работы. Это не первое общее мероприятие, связанное с уборкой территории. Несомненно, подобные мероприятия будут проводиться и в будущем, что стало уже доброй традицией общины.

subbotnik189

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *