Социальный отдел Кафедрального собора УПЦ поздравил ветеранов войны

П’ятниця, 11.05.2018 17:28

8 мая, накануне праздника Дня Победы, благочинный Андрее-Владимирского храма протоиерей Павел Белый и социальный отдел Кафедрального собора УПЦ посетили Дом ветеранов и поздравили участников войны с праздником Победы.

В доме ветеранов (ул.Маршала Жукова 2) проживает более двух сотен человек, из которых 53 человек ветераны ВОВ и участники боевых действий, инвалиды войны. По благословению Председателя приходского совета религиозной общины Кафедрального собора УПЦ в честь Воскресения Христова епископа Бородянского Варсонофия всем ветеранам от социального отдела собора были вручены цветы, открытка и сладкие подарочные наборы (конфеты, печенье, зефир в шоколаде, бисквитные рулеты). Сотрудники Кафедрального собора и протоиерей Павел зашли в каждую палату и поздравили ветеранов с великим праздником Победы, пожелали им помощи Божией, хорошего самочувствия и сил.

Дом ветеранов, приют для престарелых… все эти словосочетания кажутся грустными, ведь речь идет о старости, одиночестве, болезнях. На самом деле не все так плохо, как может казаться. Здесь довольно спокойно, персонал заботлив, а некоторые бабушки и дедушки в хорошем настроении. Ветераны наших дней – это люди более 90 лет и выше, есть люди даже столетнего возраста. Все они прожили сложную жизнь, и самое страшное, что может случиться для человека и для всего народа – кровопролитную, многолетнюю войну. Разумеется, что с каждым годом ряды ветеранов редеют, их становится все меньше.

Визиту и подаркам  от социального отдела жильцы Дома ветеранов очень обрадовались. Бабушки и дедушки от всей души благодарили за поздравление, сами поздравляли с праздником и желали всего-всего самого хорошего. На самом деле они были благодарны не только за гостинцы, а за внимание и теплоту в общении.

Община Кафедрального собора УПЦ выражает благодарность благотворителю Александру за его участие в поздравительной акции и в организации подарочных наборов для ветеранов!

Социальный отдел Кафедрального собора очень благодарен людям, которые оказывают помощь детям, инвалидам, сиротам, многодетным семьям через пожертвования вещами, игрушками, продуктами, финансами, духовной литературой.

Просим присоединяться к добрым делам! Желающие помочь могут оказать помощь в виде перечислений на счет собора с указанием платежа, а также принести пожертвования вещевые.

Поздравляем всех ветеранов войны, а также всех, кто причастен к делу Победы над нацизмом, с Днем Победы!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *