Рождество Пресвятой Богородицы. Литургия в Андрее-Владимирском храме Воскресенского Кафедрального собора УПЦ

П’ятниця, 21.09.2018 11:35

21 сентября, в день Рождества Пресвятой Богородицы, в Андрее-Владимирском храме на месте строительства Кафедрального собора УПЦ в честь Воскресения Христова совершена Божественная литургия.

Литургию возглавил благочинный храма протоиерей Павел Белый, которому сослужило духовенство храма: протоиерей Сергий Дерменжи, иерей Олег Степанов. Церковные песнопения исполнил хор Андрее-Владимирского храма под управлением регента Елены Савчук.

Перед причастием иерей Олег Степанов произнес проповедь, в ней он рассказал предысторию праздничного события, о важности миссии Девы Марии, ее дарах, а также важности самых главных двух заповедях Божиих –  любви к Богу и к человеку. После причастия протоиерей Павел Белый и поздравил причастников и всех присутствующих с праздничным днем.

Рождество Твое Богородице Дево, радость возвести всей вселенней: из Тебе бо возсия Солнце правды Христос Бог наш, и разрушив клятву, даде благословение, и упразднив смерть, дарова нам живот вечный.