Кафедральный собор Воскресения Христова УПЦ (г.Киев) создает церковный детский хор-требуются талантливые певцы от 7 до 16 лет. Дорогие родители, ждем Вас с детьми на прослушивании и репетициях!

Середа, 26.03.2014 21:48

По благословению настоятеля Кафедрального собора и Предстоятеля УПЦ Блаженнейшего Митрополита Владимира открыт набор детей для хора, который будет петь на традиционных «детских» литургиях в Андрее-Владимирском храме.  Главная идея и задача создания детского хора – это духовно-просветительская миссионерская работа с детьми . Организуется центр активной просветительской работы , будущий детский хор будет участвовать в различных миссионерских и культурных мероприятиях, фестивалях, благотворительных акциях, как на территории Украины, так и за рубежом.

Приглашаем мальчиков и девочек в возрастной категории – от 7-ми до 16 лет в детский хор Кафедрального собора УПЦ. Репертуар хора совмещает духовные богослужебные песнопения, народные и детские песни, колядки и канты.

Родители прихожане заинтересовались этой инициативой и проявили желание, чтоб их дети, внуки присоединились к такому служению, поэтому просветительский центр совместно с клиром Андрее-Владимирского храма в лице благочинного протоиерея Павла Белого приняли решение про необходимость формирования детского хора, для приучения детей к литургиям, помощи храму.

Активный подход к репертуару  позволит владеть разными приемами исполнения, что более полно раскроет творческий потенциал детей. Расширяя своё мировоззрение, они будут  воспитывать в себе интерес и уважение к истории и культуре разных народов, позволит почувствовать себя участником общемирового музыкального процесса. Уже с первых репетиций дети научатся использовать богатую палитру красок голоса для стилистически точного раскрытия музыкального образа.

Участники хора должны отвечать следующим критериям :

– желание развития

– талант

– трудолюбие

– дисциплина

Дни репетиций :

Понедельник 17:00 – 20:00

Четверг 16:00 – 19:00

Наш адрес: Украина, г. Киев, Железнодорожное шоссе,3, Духовно – просветительский центр Кафедрального собору УПЦ (галерея «Соборная»), станция метро «Лыбидская».

Тел: (044) 529 03 59 или (096) 856 72 40  – Инна Сергеевна Тильга   duhcenter.in.ua