МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ СЕМЬИ С МОЛИТВОЙ. МОЛЕБЕН В ХРАМЕ ВСЕХ СВЯТЫХ.

Неділя, 18.05.2014 14:43

15 мая по инициативе православного центра развития семьи «Семья в радость» община Кафедрального собора УПЦ отметила Международный день семьи. По случаю праздника в храме «Всех святых» совершился молебен за благополучие семьи перед иконой с мощами покровителей семьи свт. Петра и Февронии Муромских, который возглавил Глава Приходского совета собораепископ Бородянский Варсонофий. В молебне взяли участие многодетные семьи, в том числе семьи священников – участников духовных бесед “Как создать крепкую и любящую семью”

Каждый молился за самых дорогих и близких людей не только своей семьи, а и за семьи со всех уголков Украины.

После молитвы владыка Варсонофий поздравил всех с праздником и обратился с архипастырским словом:«Семья, Родина-это самое святое, что имеет человек. Нежные материнские руки, теплая отцовская улыбка, твёрдое поучительное слово. Это в идеале. Однако в современном обществе остро встаёт проблема полноценной и ответственной семьи. Семья относится к самым важным общественным ценностям. Семья – это служение, а иногда и жертвенность одного к другому. Важно, чтобы не упустить момент развития ребенка, когда он только формируется, когда можно посеять в его душу семена добра, тепла и ласки. Человеку трудно жить одиноким. Не с кем поделиться мыслями, своими планами. Некому помочь, сказать сочувственные слова..Кто ж с тобой всегда в делах, мыслях ? Даже тогда, когда пребывает не рядом? Кто поддержит в трудные минуты? Кто разделит свою радость ? Кому будет больно, когда ты сделаешь неправильный шаг? И кто никогда не откажется от тебя? Это – Семья!»

В рамках празднования  партнер просветительского центра детский парк развлечений «HAPPYLON» (ст.м. Лыбедская) подарил сказочный отдых для детей с многодетных семей. Благотворительная акция принесла неимоверное количество захватывающих эмоций и позитивных впечатлений! «Тайфун», гонки, качели, батуты, лабиринты… Все это стало наилучшим дополнением семейного праздника. В благодарность за поддержку многодетных семей руководитель православного центра развития «Семья в радость» Иванна Владимировна Братусь вручила памятную грамоту руководителю парка аттрационов «HAPPYLON» Алине Белошкурской.

“Крепкая и дружная семья – одна из главных ценностей человечества. Настоящая христианская семья призвана взращивать плоды любви и согласия, сеять на земле веру и добро. Именно с семьи начинается жизнь человека. И семья всегда требует защиты и поддержки. Желаем каждой семье быть любящей и счастливой!” – Иванна Братусь.

По материалам духовно-просветительского центра.   soborna.church.ua