Осенние работы Воскресенского кафедрального собора УПЦ. Обход территории строящегося храма с главным архитектором общины, осмотр смонтированных конструкций.

Середа, 22.10.2014 11:25

IMG_4527

Главный архитектор общины Кафедрального собора УПЦ в честь Воскресения Христова иерей Олег Степанов провел осмотр всего комплекса и сделал заключение по строительным работам, которые совершены за прошедшую неделю.

На данный момент заканчивается монтаж 24-х шестнадцатиметровых металлических балок и продолжается монтаж радиальных малых связующих балок. Особое внимание при инспектировании объекта архитектор уделил надежности крепления самих балок, есть некоторые замечания и вопросы относительно некоторых технических решений при монтаже. Также продолжается  обработка и покраска конструктивных элементов и узлов, сварка, анкеровка.

IMG_4532 После окончания указанных работ есть намерение установить опалубку для заливки центральной части ж\б плиты, т.е. начинать само перекрытие следующего этажа.

Был проведен осмотр выполненных работ по каркасу и внутренним элементам новой часовни в честь святого князя Ярослава Мудрого.

Как было уже ранее сообщено на сайте, во время строительных работ территория закрывается для посещений прихожанами и посетителями. Андрее-Владимирский храм открыт только на время утренних и вечерних богослужений согласно графику служб (Расписание служб), краны на этот период полностью останавливаются.

В связи с выполнением запланированных проектом строительных работ, такие выездные проверки и осмотр строящегося комплекса будут теперь  регулярными. О выполненных работах, планах строительства на сайте периодически будет публиковаться информация и фоторепортажи.

Подготовил Андрей Герман. Фото автора.