Подарки на Рождественские святки. Поздравление инвалидов в городской больнице №1(Харьковское шоссе 121) от Кафедрального собора.

Субота, 17.01.2015 13:20

??????????????????????

В эти святочные праздничные дни, социальным отделом Воскресенского кафедрального собора УПЦ осуществляются благотворительные акции, в которых получают поздравления самые незащищенные и обездоленные. Это инвалиды, дети приютов и больниц, пенсионеры, люди с проблемами здоровья и просто  неимущие люди, оказавшиеся в сложном положении.

14 января, по благословению Главы Приходского совета Кафедрального собора епископа Бородянского Варсонофия, сотрудники социального отдела посетили Киевскую городскую больницу №1, по адресу Харьковское шоссе 121. А именно, отделение для бездомных людей, в которых находятся одинокие и больные люди. Это отделение больницы, куда пребывают люди среднего и пожилого возраста, не имеющие средств для лечения и помощи от родственников. Часто сюда попадают  инвалиды, люди без определенного места жительства, потерявшие своё жильё или ставшие ненужными для своих детей. Условия пребывания в данном заведении соответствующие ситуации, но благодаря этому месту люди  могут получить первую помощь, еду, просто не умереть от холода или болезни. Сейчас там находится 33 человека, в основном это пожилые люди, но есть и люди среднего возраста, инвалиды-колясочники и др.

Периодически социальный отдел собора приезжает к этим людям, проведывает и поздравляет с церковными праздниками и с Новым годом. В этот день поздравили пациентов с Рождеством Христовым и пожелали бодрости, сил и улучшения здоровья, хорошего настроения. Каждому были вручены подарки: православные перекидные иллюстрированные календари на 2015г., духовные книжки об исповеди и Причастии, сладкие рулеты, свежую выпечку (пирожки), маленькие искусственные елочки.

Праздник Рождества Христова – для всех, для богатых и бедных, здоровых и больных, благополучных и несчастных, радостных и унывающих. Дай Бог каждому ощутить в праздники хотя бы частицу радости и ощутить тепло Божественной благодати и тепло сердец окружающих людей.

Просим присоединяться к добрым делам. Община Кафедрального собора очень благодарна людям, которые оказывают помощь детям, инвалидам, сиротам, многодетным семьям через пожертвования вещами, игрушками, продуктами, финансами, духовной литературой.

Желающие помочь  могут оказать помощь в виде перечислений на счет собора с указанием платежа, а также пожертвования вещевые.

Приемный пункт социального отдела Кафедрального собора находится по адресу :г.Киев, ул. Железнодорожное шоссе 3 ( Метро Лыбедская), территория строящегося собора, административный корпус №1, каб.4 ,приём вещей с ПН-ЧТ, с 9-00 до 17-00. Карта проезда есть на сайте sobor.in.ua в разделе контакты.