Сотрудники Социального отдела Кафедрального собора УПЦ посетили главный военный клинический госпиталь. Помощь переселенцам из Донбасса

Понеділок, 09.03.2015 11:25

?????????????????????? Община Воскресенского кафедрального собора, по благословению епископа Бородянского Варсонофия, осуществляет акции в оказании адресной помощи в больницах, беженцам, семьям инвалидов, детям. Во время Великого поста одним из таких мест был Центральный военный клинический госпиталь, г.Киев, Госпитальная 18.

Волонтерская организация при госпитале, которая занимается распределением помощи от населения для раненых, приняла от собора партию выпечки (200 пирожков), 4 ящика кексов (60 упаковок), упаковки чая, а также церковные православные календари на 2015 г. – «Святая Земля» ( 600 шт). Представитель и координатор от волонтеров Юлия, тепло встретила сотрудников Кафедрального собора, за несколько посещений уже запомнились лица членов общины. Их сердечно поблагодарили за оказанную помощь в виде партии свежей выпечки, кондитерки и церковной литературы. Военно-медицинский клинический центр занимается лечением  военных с тяжёлой и средней тяжестью ранений и оказывает квалифицированную неотложную медицинскую помощь. Большинство  военнослужащих, находящихся в медицинском заведении, с ранениями конечностей.

Грамота Главе приходского совета религиозной общины Кафедрального собора в честь Воскресения Христова епископу Бородянскому Варсонофию.

IMG_6902 В Кафедральный собор периодически обращаются и беженцы из Донецкой и Луганской области, Крыма, которые нуждаются в помощи. В этот раз сотрудниками Социального отдела была оказана помощь в виде продуктовой передачи для жительницы Луганска Елены Натаровой.

Просим присоединяться к добрым делам. Община Кафедрального собора очень благодарна людям, которые оказывают помощь детям, инвалидам, сиротам, многодетным семьям через пожертвования вещами, игрушками, продуктами, финансами, духовной литературой.

Желающие помочь  могут оказать помощь в виде перечислений на счет собора с указанием платежа, а также пожертвования вещевые.

Приемный пункт социального отдела Кафедрального собора находится по адресу :г.Киев, ул. Железнодорожное шоссе 3 ( Метро Лыбедская), территория строящегося собора, административный корпус №1, каб.4 ,приём вещей с ПН-ЧТ, с 9-00 до 17-00. Карта проезда есть на сайте sobor.in.ua в разделе контакты.