Новости Социального отдела. Помощь многодетной киевской семье и семье ребенка с ограниченными возможностями

Середа, 08.07.2015 21:37

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

За прошедшую неделю работники Социального отдела Воскресенского кафедрального собора УПЦ помогли еще двум киевским семьям. Одна из семей входит в подшефную группу из 27 семей инвалидов, которых опекает епископ Бородянский Варсонофий.

Никита Кислый, 9 лет, инвалид с детства. Социальный отдел передал для мальчика  детские игрушки, а его маме продуктовую передачу, материальную помощь, обувь, сумку.

Вторая семья Садовник Екатерина и Алексей, они обратились за помощью. Это уникальная многодетная семья из девяти деток и еще ждут десятого! Некоторые дети были вместе с родителями и было очень приятно смотреть на этих деток, которые не просто красивые от природы, но и улыбчивые, аккуратно одетые, воспитанные. Все это не просто дается их родителям, и семье из 11 человек, у которой еще надежда на пополнение, все не так просто в наше время. Это просто подвиг материнства, отцовства и в наше время такого практически не бывает. Социальный отдел с радостью помог этой замечательной семье  большим количеством детских игрушек,  продуктовой передачей в виде бисквитных рулетов и вафель, печенья.

Cемья нуждается в детской кроватке!

Желающие адресно помочь семьям инвалидов, могут обратиться в социальный отдел собора или написать на почту [email protected]

  Просим присоединяться к добрым делам. Община Кафедрального собора очень благодарна людям, которые оказывают помощь детям, инвалидам, сиротам, многодетным семьям через пожертвования вещами, игрушками, продуктами, финансами, духовной литературой.

Желающие помочь  могут оказать помощь в виде перечислений на счет собора с указанием платежа, а также пожертвования вещевые.

Приемный пункт социального отдела Кафедрального собора находится по адресу :г.Киев, ул. Железнодорожное шоссе 3 ( Метро Лыбедская), территория строящегося собора, административный корпус №1, каб.4 ,приём вещей с ПН-ЧТ, с 9-00 до 17-00.

Карта проезда есть на сайте sobor.in.ua в разделе контакты.

 

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *