Протоиерей Павел Белый вручил благодарственную грамоту и храмовую икону для благотворителя – Сливенко Вадима Роландовича

Понеділок, 05.10.2015 12:13

ьтоньНа протяжении всего времени строительства Кафедрального собора УПЦ в честь Воскресения Христова не заканчивается помощь благотворителей, которые каждый по своим силам участвует в жизни общины и строительстве. Пожертвования, сделанные от всего сердца, приклоняют милость Божию и Его помощь к строительству храма.

Девиз сбора пожертвований на строительство нашего храма – «Построим собор вместе!» Внося посильные пожертвования, участниками строительства становятся люди разных национальностей и убеждений, статуса, проживающие в различных городах и странах. Независимо от расстояний и культуры нас объединяет дело Божие.

В Андрее-Владимирском храме, по благословению епископа Бородянского Варсонофия, состоялось вручение грамоты и храмовой иконы для благотворителя – Сливенко Вадима Роландовича. Благочинный храма протоиерей Павел Белый поблагодарил Вадима Роландовича и провел для гостя экскурсию по строящемуся храму и всему церковному комплексу, побеседовали относительно планов общины и ее возможностей на данный момент.

Община благодарит всех, кто жертвует на храм, и в процессе сбора пожертвований мы вносим  имена памятную Книгу благотворителей, которые внесли особенный вклад в общее дело,  за них возносится соборная молитва на богослужениях. Для наших потомков будет важно знать имена людей, благодаря которым был построен храм. Также выдаются всем жертвующим символические кирпичики, на память о внесенной лепте.

Хочется отметить также еще одних благотворителей – Петренко Николая Николаевича, Крищенко Сергея. Недавно для храма Всех святых и Андрее-Владимирского храма ими было пожертвовано лампадное масло, ладан и вино.

Благотворители вносят свой вклад в строительство храма различными способами: жертвуют строительные материалы, необходимое оборудование, утварь, задействуют свою личную технику, прилагают свой труд, отдавая свое время и силы на организацию различных мероприятий, направленных на продвижение строительства храма и приходского центра. Таких людей и организации мы обязаны помнить и будем молиться о спасении каждого человека, принявшего участие в строительстве нашего храма.

Если будет желание помочь чем-то строительству и благоустройству соборного комплекса, обращайтесь в Дом приходского совета, в различные приходские службы и к специалистам или к главе приходского совета Преосвященнейшему Варсонофию епископу Бородянскому.

Все мы – священнослужители, архитекторы, строители, инженеры, благотворители, прихожане должны объединиться ради общего дела. И этим полем единства всех киевлян, украинцев, православных и есть дело созидания Кафедрального собора в честь Воскресения Христова, чтобы переродиться и воскресить в себе все добрые задатки, таланты, данные Богом.