Социальный отдел Кафедрального собора вместе с иереем Владимиром Козачинским посетили Киевский приют для детей № 1. Беседа с детьми, подарки и концерт

Вівторок, 20.10.2015 15:03

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Праздник Покрова в приюте

По благословению Главы Приходского совета Воскресенского кафедрального собора УПЦ епископа Бородянского Варсонофия, сотрудники социального отдела ,вместе с иереем Владимиром Козачинским, посетили приют для несовершеннолетних. Центр социально-психологической реабилитации г.Киева (Приют для детей №1) находится по адресу пр-т Маяковского, 28-В, на Троещине. Здесь пребывают дети с проблемами поведения или из конфликтных семей, а также дети из других государств, которые оказались по воле случая в нашей стране.

Поездка в приют пришлась в дни, когда Церковь отмечала праздник Покрова Божией Матери. Отец Владимир от имени Владыки Варсонофия поздравил детей с прошедшим праздником Покрова  и пожелал успехов в учебе, здоровья. Рассказал воспитанникам разного возраста о самом церковном празднике, ответил на вопросы детей.

Дети подготовили для гостей праздничное выступление: пели, танцевали, рассказывали стихи. Все это происходило на сцене, которую они сами ярко украсили. После концерта детям вручили подарки –  настольные игры, пазлы, набор вышивки с бисером и крестиком, наборы для творчества, выпечку, бисквитные пирожные.  Также руководитель социального отдела Елена Богданова пообещала детям специалиста, который расскажет и покажет, как правильно вышивать бисером и крестиком ( техника вышивки бисером).

В конце мероприятия сделали общий снимок с детьми и директором  приюта Ириной Дуванской, на память о встрече в праздник Покрова.

Община Кафедрального собора очень благодарна людям, которые оказывают помощь детям, инвалидам, сиротам, многодетным семьям через пожертвования вещами, игрушками, продуктами, финансами, духовной литературой.

Просим присоединяться к добрым делам. Желающие помочь могут оказать помощь в виде перечислений на счет собора ПАО КБ «ПРИВАТБАНК»  р\с 26007060210162 МФО 300711 ОКПО 34880633 с указанием платежа, а также принести вещевые пожертвования.

Приемный пункт социального отдела Кафедрального собора находится по адресу :г.Киев, ул. Железнодорожное шоссе, 3 ( Метро «Лыбедская»), территория строящегося собора, административный корпус №1, каб.4, приём вещей с ПН-ЧТ, с 9-00 до 17-00.Карта проезда есть на сайте sobor.in.ua в разделе контакты.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *