Рождество Христово. Праздничные богослужения в Кафедральном соборе, подарки детям и колядки

Четвер, 07.01.2016 21:52

1918887_1740283602874936_1122522978862324649_n7 января, в праздник Рождества Христова, в Кафедральном соборе УПЦ в честь Воскресения Христова состоялись Божественные литургии в Андрее-Владимирском храме и в храме Всех святых.

По благословению Блаженнейшего Онуфрия, Митрополита Киевского и всея Украины, торжественную литургию в храме Всех святых возглавил викарий Киевской митрополии епископ Бородянский Варсонофий. Его Преосвященству сослужило духовенство храма. За Литургией была вознесена сугубая молитва за мир в Украине. После отпуста владыка поздравил всех верующих с Рождеством Христовым и вручил подарки детям.

В Андрее-Владимирском храме Божественную литургию возглавил благочинный храма протоиерей Павел Белый, которому сослужили клирики Андрее-Владимирского храма. Во время службы клиром также была вознесена молитва за мир в Украине.

Перед Святым Причастием благочинный храма прочитал прихожанам рождественское послание Блаженнейшего Онуфрия, Митрополита Киевского и всея Украины. По окончании службы духовенство храма от лица общины вручило подарки детям.

На церковном дворе было организовано чаепитие. Церковный хор исполнил известные украинские колядки, радостно звучали такие родные для православных слова,- «…радуйся! Ой радуйся, земле, Син Божий народився!»

Дева днесь Пресущественнаго раждает, и земля вертеп Неприступному приносит: ангели с пастырьми славословят, волсви же со звездою путешествуют: нас бо ради родися Oтроча младо, Превечный Бог.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *