Возобновлено издание Кафедрального листка

Вівторок, 10.05.2016 11:44

IMG_2835По милости Божией, приход Андрее-Владимирского храма Кафедрального собора УПЦ в честь Воскресения Христова растет и крепнет. Все больше постоянных прихожан, в храме существует церковный актив. В этой связи, Преосвященнейший епископ Варсонофий председатель приходского совета Кафедрального собора, благословил возобновить периодическое издание Кафедрального листка. В нем будет освещаться жизнь общины, публиковаться проповеди, статьи, священнослужители будут отвечать на вопросы духовной жизни, рассказывать о деятельности прихода, размещаться расписание богослужений, анонсы событий, поздравления и объявления. Церковная газета будет распространяться бесплатно и любой желающий может взять газету в храме.

По благословению Предстоятеля УПЦ «Кафедральный листок» выпускался в прошлые годы, и теперь появилась возможность возобновить его существование. Печатное издание на данный момент будет ежемесячным. К празднику Пасхи был подготовлен первый номер “Кафедрального листка” в этом году, который мы с Божией помощью планируем выпускать и в дальнейшем. Постепенно мы будем менять и по возможности улучшать качество и содержание нашего листка; приглашаем всех к активному сотрудничеству в работе над “Кафедральным листком”. Ваши объявления или вопросы на различные темы церковной жизни, на которые вы хотите получить ответы священника, можно оставлять за свечным прилавком в Андрее-Владимирском храме.

В газете и на страницах сайта отражается жизнь прихода, который благодаря листку может стать еще крепче. Кафедральный листок объединяет, его можно унести с собой, дать почитать другим людям.

Мы будем безмерно благодарны всякому, кто сможет поддержать и оказать посильную помощь в издании Кафедрального листка.

Пусть страницы листка станут местом встречи прихожан друг с другом, священниками. И в этом начинании мы не сможем обойтись без вашего живого участия! Ваши отклики, замечания и предложения, материалы, интересные темы и статьи нам просто необходимы.

Напоминаем, что у религиозной общины есть свой сайт www.sobor.in.ua, в нем будет дублироваться выпуски Кафедрального листка.

Христос Воскрес!

Listok 1 2016 Страница 1