Венцы из рук Предстоятеля УПЦ – благословение и память на всю жизнь!

П’ятниця, 23.09.2016 11:44

21 сентября, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в мужском монастыре Рождества  Богородицы в урочище «Церковщина» (хутор Вольный Киевской области).

IMG 6374

После крестного хода и водосвятного молебна Митрополит Онуфрий совершил таинство Венчания над рабами Божиими Русланой и Андреем.

Молодые мечтали, чтобы таинство венчания совершил именно Блаженнейший Митрополит Онуфрий, и архипастырь не мог им в этом отказать.

В данный момент Руслана является сотрудником церковного магазина, а также занимается интернет-магазином «Церковная лавка»Кафедрального собора УПЦ. За многолетний труд на благо Церкви Руслана награждалась грамотами и церковным орденом св.вмчц. Варвары II степени.

В храме присутствовали родители новобрачных, родственники и друзья, которые специально приехали из Черновцов ради такого знаменательного события. Блаженнейший был лично знаком с семьей новобрачных. Во время венчания в храме посыпались конфеты, как принято на свадьбах на их общей малой родине. Митрополит по отечески дал отведать молодоженам каравай и мед, и в это символическом действии читалось благословение на достаток и мир в новой семье.

От Кафедрального собора присутствовал протоиерей Олег Кашуба с матушкой, которые (по традиции на Буковине) стали венчальными родителями для молодой пары.

Митрополит Онуфрий благословил новую семью и пожелал новобрачным мира, многих лет и счастливой семейной жизни.

Священноначалие, а также сотрудники всех отделов и служб общины Кафедрального собора УПЦ в честь Воскресения Христова, искренне поздравляют Руслану и Андрея со вступлением в законный и благословенный брак! Душевно желают всех благ и милостей от Господа, здравия, радости, Покрова Пресвятой Богородицы! Пусть в семье всегда царит мир, согласие и любовь!

Редакция сайта.

IMG 6260