На территори Кафедрального собора для сотрудников и прихожан открылось кафе «Соборное»

П’ятниця, 25.11.2016 12:07

24 ноября на территории строящегося Кафедрального собора в честь Воскресения Христова открылось новое кафе для сотрудников и прихожан двух действующих храмов.

IMG 7443

Председатель приходского совета епископ Бородянский Варсонофий в собрании общины и работников отделов совершил чин освящения помещения заведения. По христианской традиции,  на любое дело нужно просить благословение Божие, которое необходимо, как в глобальных церковных  проектах, так и в малых начинаниях, из которых, собственно, и состоит церковная жизнь. Средства от выручки будут поступать  в фонд строительства  главного храма  Украины и на благотворительные проекты социального характера. Открытие кафе «Соборное»  – это еще одно подтверждение, что община развивается. На территории  ведутся строительные работы,  это касается и самого храма, где на днях произошло заливка бетоном всего перекрытия Кафедрального собора, а также и других объектов, например, капитальное строительство благоустроенных санитарных узлов, бетонирование смотровой  ямы для автотранспортного отдела и др.

Кафе будет работать ежедневно с 9.30 до 18.00. Горячий кофе, прохладительные напитки и соки, блинчики и кондитерские изделия, эти и другие товары теперь можно заказать в новом и теплом помещении.

Будем рады каждому новому посетителю, а значит и жертвователю на благое дело строительства храма и жизни общины. Готовы услышать  рекомендации и пожелания,  заказы от покупателей, рассматриваем предложения по сотрудничеству.

66IMG 7416

11IMG 7430