Цикл бесед «Навечерие» в галерее «Соборная». Татиана Лазаренко

Понеділок, 26.12.2016 12:18

Духовно-просветительский центр Кафедрального собора УПЦ в честь Воскресения Христова продолжает новый проект –  «Навечерие», который подразумевает под собой цикл тематических бесед о вере и христианской жизни. Очередная встреча этого цикла бесед была посвящена теме — Православные святыни Америки.

6юююююю

В пятницу 23 декабря, по благословению епископа Бородянского Варсонофия, в галерее «Соборная» прошел творческий вечер с поэтом, писательницей и прихожанкой Андрее-Владимирского храма Татьяной Лазаренко, а также с певицей и поэтессой Светланой Потерой.

В этот вечер со сцены звучали интересные рассказы о жизни православной Америки и песни вышеуказанных авторов. Во время исполнения композиций на экране транслировались фотографии ландшафтов, храмов и святых Америки. Наша гостья поделилась впечатлениями о своих многочисленных путешествиях по Америке и православным американским храмам, монастырям. Вечер прошел в теплой, душевной атмосфере.

Желающие смогли приобрести книги и диски с автографом Татианы Лазаренко. Директор Духовно-просветительского центра протоиерей Павел Белый поблагодарил гостей за интересную программу, подарил в честь приближающегося праздника иконы св. Спиридона Тримифунтского и вручил им благодарственные грамоты.

5ююююю

7ююююю