Строительные работы на Кафедральном соборе

Субота, 18.03.2017 14:25

На территории строительства Воскресенского кафедрального собора УПЦ в марте месяце проводятся запланированные ранее строительные работы, а также работы по временному закрытию проемов по всему периметру собора.

В данный момент проводятся штукатурные работы на разных участках церковного комплекса. Осуществляется обустройство просторной ризницы для хранения облачений священнослужителей, чайной комнаты для прихожан, кабинет для старосты Андрее-Владимирского храма.

Также производится закрытие всех открытых участков собора специальной строительной сеткой, предназначенной для защиты здания от лишней влаги и строительного мусора. Такой временный вертикальный барьер безопасности на всех этажах устанавливается и для предотвращения попадания на людей каких-либо предметов и строительных материалов во время внутренних строительных работ.

На территории Кафедрального собора продолжается строительство капитального санитарного комплекса. На данный момент ведутся штукатурные и кровельные работы.

В ближайшей перспективе при Андрее-Владимирском храме планируется отремонтировать помещения для трапезной, комнаты отдыха для служителей, склад. В штабе строительства сотрудниками и специалистами под председательством епископа Бородянского Варсонофия проводятся регулярные совещания со строителями, с выходом на строящийся объект, в том числе с благочинным прот. Павлом Белым, и с архитектором иереем Олегом Степановым. В течение всего периода строительных работ проводятся различные консультации, уточнения, согласования.

Напомним, что в октябре-ноябре 2016 года община осуществила заливку бетоном и перекрытие второго этажа по всему периметру собора. Дальнейшая перспектива строительства будет зависеть от готовности проектных работ и финансирования данного объекта. Необходимо накопить финансовый ресурс и строительные материалы, чтобы можно было оперативно возводить стены храма или совершать внутренние работы уже в готовых помещениях. Работа впереди предстоит весьма ответственная и трудоемкая, а также затратная. Будем надеяться на Бога, чтобы Он дал нам силы и помощь щедрых людей, которые осуществят эти планы.

_________________________________

Информация для организаций и частных благотворителей:

Наши реквизиты: р/с 26007060210162 (в гривнах) в банк Печерская фил.

ПАТ КБ «ПРИВАТБАНК», МФО 300711, код ЕГРПОУ 34880633

Религиозная община прихода Кафедрального собора Украинской Православной Церкви в честь Воскресения Христова в Печерском районе г. Киева.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *