Помощь воскресной школе общины храма Рождества Богородицы г.Донецка

Вівторок, 31.10.2017 10:56

Православные христиане со всех уголков Украины передают мирным жителям Донбасса  гуманитарную помощь. Община Кафедрального собора УПЦ в честь Воскресения Христова также решила внести маленькую лепту в общее дело помощи жителям Донбасса.

Одна из прихожанок нижнего Андрее-Владимирского храма при строящемся Кафедральном соборе УПЦ является переселенкой г.Донецка. Недавно появилась возможность отправить вместе  с ней небольшую помощь для детей православного храма. По благословению епископа Бородянского Варсонофия для единоверцев передали бисквитные рулеты, кексы, православные книжечки, наборы конфет, деревянные конструкторы, наборы для творчества, канцтовары, настольные игры, медикаменты. Лекарственные препараты пожертвованы благотворительным фондом святых благоверных князей Бориса и Глеба.

Православная община храма Рождества Пресвятой Богородицы (пр-т Б. Хмельницкого, 84 А) ведет активную просветительскую деятельность среди жителей Донецка. По благословению митрополита Донецкого и Мариупольского Илариона при храме в 2017-18 учебном году открыты: две группы воскресной школы для детей с 4 лет и с 9 лет, группа воскресной школы для взрослых с 16 лет (изучение Священного Писания Нового Завета, молодежная группа — православная гостиная «Беседы о главном» с 16 лет. С октября 2017 года планируются регулярные встречи настоятеля храма с детьми дошкольного возраста в виде «Занятий духовности» в детских садах Ворошиловского района Донецка.

Отметим, что уже более трех лет социальный отдел общины строящегося Кафедрального собора УПЦ в честь Воскресения Христова посещает центры переселенцев из Донецкой и Луганской областей, находящихся в районе Пуще-Водицы г.Киева и оказывает им посильную помощь.

► ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ

Община Кафедрального собора очень благодарна людям, которые оказывают помощь детям, инвалидам, сиротам, многодетным семьям через пожертвования вещами, игрушками, продуктами, финансами, духовной литературой.

Просим присоединяться к добрым делам. Желающие помочь могут оказать помощь в виде перечислений на счет собора ПАО КБ «ПРИВАТБАНК»  р\с 26007060210162 МФО 300711 ОКПО 34880633 с указанием платежа, а также принести вещевые пожертвования.

Приемный пункт социального отдела Кафедрального собора находится по адресу : г.Киев, ул. Железнодорожное шоссе, 3 ( Метро «Лыбедская»), территория строящегося собора, административный корпус №1, каб.4, приём вещей с ПН-ЧТ, с 9-00 до 17-00.