Подарки детям к Рождеству. Социальный отдел Кафедрального собора УПЦ в онкологическом центре ОХМАТДЕТ

Середа, 03.01.2018 16:26

2 января, по благословению епископа Бородянского Варсонофия, работники социального отдела Кафедрального собора УПЦ в честь Воскресения Христова посетили Национальную детскую специализированную больницу «Охматдет» (центр детской онкогематологии и трансплантации костного мозга), поздравили родителей и деток с Новым годом и с наступающим великим и светлым праздником Рождества Христова.
В период праздников, начиная со дня святого Николая, социальный отдел Кафедрального собора осуществляет множество акций благотворительного характера в виде поздравлений и подарков разным категориям населения, нуждающихся во внимании и заботе: в больницах, в домах  инвалидовдетских домах и приютах, в онкоцентрах, влагерях беженцев Донбасса, в обществе инвалидов, для неимущих и т.д.

ohmarozdestvo2
Одним из намеченных мероприятий было посещение деток с онкологическими заболеваниями в Киевской клинической больнице Охматдет. Родителям и детям вручили подарочный комплект, состоящий из сладостей (наборы конфеты), квилинг, молитвословов об исцелении от болезни, игрушек (Дед Мороз), бисквитных рулетов, цветных карандашей, альбомов для рисования, наборов для творчества (глиняные игрушки с красками). Руководитель социального отдела Елена Богданова поздравила 27 онкобольных детей и пожелала родителям сил и терпения, не терять надежду на милость Божию, поздравила с новогодними праздниками и приближающимся праздником Рождества Христова.
Большая благодарность Международному Благотворительному фонду Вадима Новинского в честь Покрова Пресвятой Богородицы за помощь в приобретении канцтоваров.
Община Кафедрального собора очень благодарна людям, которые оказывают помощь детям, инвалидам, сиротам, многодетным семьям через пожертвования вещами, игрушками, продуктами, финансами, духовной литературой.
► ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ
Просим присоединяться к добрым делам. Желающие помочь могут оказать помощь в виде перечислений на счет собора ПАО КБ «ПРИВАТБАНК»  р\с 26007060210162 МФО 300711 ОКПО 34880633 с указанием платежа, а также принести вещевые пожертвования.
Приемный пункт социального отдела Кафедрального собора находится по адресу :г.Киев, ул. Железнодорожное шоссе, 3 ( Метро «Лыбедская»), территория строящегося собора, административный корпус №1, каб.4, приём вещей с ПН-ЧТ, с 9-00 до 17-00.Карта проезда есть на сайте sobor.in.ua в разделе контакты.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *