Крестопоклонная неделя Великого поста. Литургия в Андрее-Владимирском храме

Понеділок, 12.03.2018 12:40

11 марта, в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, викарий Киевской Митрополии епископ Бородянский Варсонофий совершил Божественную литургию в нижнем Андрее-Владимирском храме на месте строительства Кафедрального собора УПЦ в честь Воскресения Христова.

Его Преосвященству сослужили благочинный Андрее-Владимирского храма протоиерей Павел Белый, протоиерей Олег Кашуба, протоиерей Сергий Дерменжи, иерей Олег Степанов. За Литургией была возведена сугубая молитва за мир в Украине.

После чтения Святого Евангелия Преосвященнейший владыка обратился к верующим со словом проповеди. В конце Литургии был совершен чин поклонения Животворящему Кресту Господню.

В конце службы епископ Варсонофий вручил продовольственные наборы девятерым наиболее активным членам общины, которые участвуют в жизни прихода и помогают каждый на своем месте. После Литургии состоялось заседание активной двадцатки храма во главе с епископом Варсонофием. Обговаривались насущные вопросы прихода.

Накануне недели Крестопоклонной, епископ Бородянский Варсонофий совершил всенощное бдение в нижнем Андрее-Владимирском храме в сослужении клириков храма.