Поздравление и рождественские подарки для семей инвалидов

Вівторок, 15.01.2019 14:23

По благословению председателя Приходского совета Воскресенского кафедрального собора УПЦ архиепископа Винницкого и Барского Варсонофия люди с ограниченными возможностями получили рождественские подарки.

Социальный отдел и протоиерей Сергий Дерменжи поздравили подшефные семьи на территории Кафедрального собора, а  инвалидов колясочником непосредственно у них дома. 27 семьям были вручены наборы шоколадных конфет, иллюстрированный календарь и материальная помощь.

Большая благодарность Международному Благотворительному фонду Вадима Новинского в честь Покрова Пресвятой Богородицы за наборы конфет, благотворителям Владимиру и Виктору за финансовую помощь!

Эти семьи на протяжении многих лет находятся в сфере внимания владыки Варсонофия, и по мере возможности им оказывается адресная помощь. Обычно это происходит к каким-то праздникам, поэтому к светлому празднику Рождества Христова были подготовлены праздничные наборы для инвалидов. Благотворительная акция проводится сотрудниками социального отдела  именно для этой категории населения, которая является одной из самых незащищённых и незаметных для общества. Ведь инвалиды колясочники и люди с тяжелыми заболеваниями находятся, как правило, у себя дома, в своих четырех стенах. На данный момент у инвалидов очень сложная ситуация с финансовым и медицинским обеспечением.

Усилиями архиепископа Варсонофия и координатора социального отдела Елены Богдановой, систематически проводится работа по организации всесторонней помощи инвалидам, детям инвалидам, сиротам.

Просим присоединяться к добрым делам! Община Кафедрального собора очень благодарна людям, которые оказывают помощь детям, инвалидам, сиротам, многодетным семьям через пожертвования вещами, игрушками, продуктами, финансами, духовной литературой.

Просим присоединяться к добрым делам! Желающие помочь могут оказать помощь в виде перечислений на счет собора с указанием платежа, а также принести вещевые пожертвования.

РЕЛIГIЙНА ГРОМАДА ПАРАФIЇ КАФЕДРАЛЬНОГО СОБОРУ НА ЧЕСТЬ

ВОСКРЕСIННЯ ХРИСТОВОГО

ЄДРПОУ 34880633

№ 26001052661480 (Поточний рахунок),

АТ КБ “ПРИВАТБАНК” (ЄДРПОУ банку 14360570, код банку 300711)

Приемный пункт социального отдела Кафедрального собора находится по адресу: г.Киев, ул. Железнодорожное шоссе, 3 (Метро «Лыбедская»), территория строящегося собора, административный корпус №1, каб.8, приём вещей с ПН-ПТ, с 10-00 до 18-00.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *