Социальный отдел Кафедрального собора УПЦ и протоиерей Павел Белый посетили детский приют

П’ятниця, 21.10.2016 14:09

20 октября по благословению епископа Бородянского Варсонофия сотрудники социального отдела Кафедрального собора УПЦ и благочинный Андрее-Владимирского храма протоиерей Павел Белый посетили приют для несовершеннолетних.

1енггнглллл

Центр социально-психологической реабилитации г.Киева (Приют для детей №1) находится по адресу пр-т Маяковского, 28-В. Здесь пребывают дети с проблемами поведения или из конфликтных семей.

На этот раз социальный отдел привез в реабилитационный центр партию игрушек (настольные и развивающие игры), бисквитные рулеты, пирожки, новую одежду.

Дети подготовили для гостей небольшой концерт, их выступление как всегда отличалось непосредственностью и простодушной открытостью. После этого протоиерей Павел Белый провел беседу с детьми, отвечал на их вопросы.

Дети тянулись к священнику, т.к. детям не хватает родителей, с которыми у них есть проблемы во взаимоотношениях. Даже подростки внимательно прислушивались к словам и советам, им нужны взрослые люди, им нужно общение  и они ещё могут доверять.

После беседы дети вместе с руководителем центра преподнесли свои подарки в виде большого каравая на рушнике и своих ручных работ, что стало приятным сюрпризом для гостей. Воспитанники просили передать их владыке Варсонофию, который опекает их приют. Директор центра Ирина Дуванская поблагодарила представителей общины Кафедрального собора за приезд и участие в жизни их воспитанников. На прощание была сделана совместная фотография.

Община Кафедрального собора очень благодарна людям, которые оказывают помощь детям, инвалидам, сиротам, многодетным семьям через пожертвования вещами, игрушками, продуктами, финансами, духовной литературой.

Просим присоединяться к добрым делам. Желающие помочь могут оказать помощь в виде перечислений на счет собора ПАО КБ «ПРИВАТБАНК»  р\с 26007060210162 МФО 300711 ОКПО 34880633 с указанием платежа, а также принести вещевые пожертвования.

Приемный пункт социального отдела Кафедрального собора находится по адресу :г.Киев, ул. Железнодорожное шоссе, 3 ( Метро «Лыбедская»), территория строящегося собора, административный корпус №1, каб.4, приём вещей с ПН-ПТ, с 9-00 до 17-00.Карта проезда есть на сайте sobor.in.ua в разделе контакты.

3ьеееео

4ьььгьгнгнл

7ьгьлнлл

9тттцыркн

2еньелгнлшю

6ьббььгь

8ьоеное

5ьбгьглбн

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *