Религиозная община прихода Кафедрального собора УПЦ поздравляет всех детей с Всемирным днем ребенка

Четвер, 21.11.2013 01:42

Сегодня, 20 ноября отмечается Всемирный день ребенка. Этот праздник был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1954 году как день мирового братства и взаимопонимания детей и посвящен деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире. Епископ Бородянский Варсонофий, глава Приходского совета Кафедрального собора УПЦ от имени Религиозной общины прихода поздравил детей с Всемирным днем ребенка.

Епископ Бородянский Варсонофий

Епископ Бородянский Варсонофий, глава Приходского совета Кафедрального собора УПЦ в честь Воскресения Христова:

– Религиозная община прихода Кафедрального собора УПЦ в честь Воскресения Христова поздравляет всех деток с Всемирным днем ребенкаКафедральный собор Церкви старается поддерживать всех детей в духовных аспектах –  прививать им веру Христову. С Божьей помощью, для Кафедрального собора уже стали традицией Божественные Литургии с участием детей, когда детки помогают священникам служить, поют на клиросе и просто общаются. Хорошо,  что есть такой праздник – Всемирный день ребенка, когда люди вспоминают о защите детей и их правах,  а также – о духовном воспитании наших детей.

Иерей Евгений Мелешкин, настоятель больничного храма во имя

Иерей Евгений Мелешкин

свв.бессеребреников Космы и Дамиана Римских при Национальном институте рака, г.Киев:

– Мы надеемся, что наши дети через это делание — Литургию, через молитву более проникнутся внутренней сутью христианства. Надеемся, что когда они вырастут, то укрепятся в вере. И надеемся также, что  когда собор будет уже с куполами, построенный, наши детки тоже здесь будут петь, только уже в архиерейском хоре!

Обширная социальная деятельность по укреплению семьи и воспитанию детей в христианском духе осуществляется также и в Духовно-просветительском центре УПЦ – галерее «Соборная». Об этом –  подробнее на сайте галереи.

Сейчас предлагаем Вашему вниманию ВИДЕОРЕПОРТАЖ – о второй Божественной Литургии с участием детей в строящемся Кафедральном соборе УПЦ 16 ноября 2013 года. Он подготовлен Духовно-просветительским центром совместно с информационным отделом при Кафедральном соборе УПЦ.

ВИДЕО.II детская Божественная Литургия – Кафедральный собор УПЦ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ. В Киеве служили “не по-детски”: в Кафедральном соборе УПЦ состоялась первая Божественная Литургия с участием детей

Детские Божественные Литургии – теперь традиция для Кафедрального собора УПЦ. Следующая состоится 21 декабря. Приглашаем всех желающих- приходите с детьми, всей семьей!

Елена Гулая, sobor.in.ua