При Кафедральном соборе открылся новый церковный магазин

Четвер, 13.02.2014 17:58

13 февраля на территории строящегося Кафедрального собора в честь Воскресения Христового  по благословению  Блаженнейшего митрополита Владимира  открылся новый церковный магазин. Глава Приходского совета и руководитель строительства храма епископ Бородянский Варсонофий в собрании общины и работников отделов совершил чин освящения помещения церковного магазина. По христианской традиции,  на любое дело нужно просить благословение Божие, которое необходимо , как в глобальных церковных  проектах, так и в малых начинаниях, из которых, собственно, и состоит церковная жизнь. Средства от выручки будут поступать  в фонд строительства  главного храма  Украины , каждая купленная кона или книга будет не только личным приобретением  православного человека, но и маленькой лептой в общее дело.Открытие церковного магазина – это еще одно подтверждение, что община развивается и хотя строительство по обьективным причинам пока временно замедлилось, но работа ведется и никогда не останавливалась. Ведутся проектные работы, а в самом соборе несколько месяцев  назад открыт новый замечательный и вместительный Андрее-Владимирский храм , который уже открыт для всех желающих.

Сам магазин находится в цокольном этаже корпуса № 1 ( деревянный домик рядом с храмом Всех Святых ).  Режим работы – ежедневно с  9-00 до 18-00.

В магазине можно приобрести  иконы, иконы ручной работы иконописных мастеров, книги богослужебные и различную церковную литературу, вино для богослужений, свечи, сувениры в виде магнитов, статуэток и сувенирный шоколад. Также есть товар из текстиля, возможен заказ товаров и другое. Также предполагается продажа новых печатных  изданий эксклюзивного характера  усилиями  издательского отдела Кафедрального собора, который тоже будет новым проектом общины.

Будем рады каждому новому покупателю  , а значит и жертвователю на благое дело строительства храма и жизни общины  . Готовы услышать  рекомендации и пожелания,  заказы от покупателей, рассматриваем предложения по сотрудничеству  .

Подготовил : Андрей Герман

Фото : Андрей Котюх

sobor.in.ua

 

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *