На сайте Кафедрального собора Воскресения Христова УПЦ активирована онлайн-трансляция богослужений Андрее-Владимирского храма

П’ятниця, 07.03.2014 18:06

По благословению  викарного епископа Киевской епархии Варсонофия ,  главы Приходского совета и  ключаря строящегося  собора,  в Кафедральном соборе УПЦ реализуется проект онлайн-трансляций богослужений из Андрее-Владимирского  храма .

Целевая аудитория проекта — люди, не имеющие возможности регулярно посещать православный храм, находящиеся вдалеке от дома, люди с ограниченными физическими возможностями, пожилые люди или люди в болезни. Таким образом , человек удаленно может соединиться в молитве ( не виртуально !)  со всеми прихожанами храма, прослушать проповедь священнослужителей. Если человек или группа людей имеет компьютер, подключенный к сети Интернет, то можно принимать непосредственное участие в богослужении, ставить  свечи за себя и своих близких,  больше узнавать о церковном богослужении и быть в курсе всех церковных праздников. Кому-то возможно будет интересно увидеть интерьер и внутреннее убранство храма и он захочет со временем  захочет посетить для себя новый храм.

В миссионерских планах общины трансляции встреч с известными людьми, проповедниками, лекторами, другие мероприятия в храме.

Онлайн трансляции проводятся согласно расписанию служб, которое можно узнать на сайте. В данный момент тестируется качество картинки и звука для дальнейшего усовершенствования, при просмотре лучше установить  настройку камеры в позицию  LOW внизу панели.

Готовы услышать Ваши рекомендации и предложения.

Подготовил : Андрей Герман.

sobor.in.ua

Логотип Кафедральный собор УПЦ