Подарки детям к Пасхе в доме ребенка «Берёзка» и Национальном институте рака. Новости социального отдела при Кафедральном соборе.

Середа, 23.04.2014 11:36

Накануне светлого праздника Пасхи, по благословению председателя Приходского совета религиозной общины Кафедрального собора УПЦ в честь Воскресения Христова епископа Бородянского Варсонофия, сотрудники отдела социального служения посетили Киевский городской дом ребенка «Березка» (ул. Маршала Жукова, 4). Это специализированное заведение медико-социальной реабилитации для детей-сирот с органическими поражениями нервной системы, для детей, рожденных ВИЧ-инфицированными матерями, ВИЧ/СПИД больных детей от рождения до 4-х лет.

В сопровождении главврача Александра Ивановича Могильного, сотрудники социального отдела Кафедрального собора  осмотрели территорию и помещения детского дома. В это время детки уже пообедали и ложились в свои кроватки, начался тихий час. На сегодняшний день в учреждении проживает 65 деток, количество маленьких воспитанников постоянно меняется, одних деток усыновляют, другие поступают. Непростая задача у руководства и персонала дома ребенка, за всеми детками вовремя усмотреть, накормить, спать уложить, каждый день чему-то новому, интересному научить, и очень хочется, чтобы каждый воспитанник рос здоровым и счастливым.

По благословению владыки Варсонофия отдел социального служения к празднику Пасхи  провел благотворительную акцию в сети супермаркетов «Билла» (ул. Тростянецкая 1а, ул. Гришка 3) по сбору сладостей для сирот детского дома «Березка». К этому великому празднику издавна принято делать добрые дела, в первую очередь во благо детей-сирот и детей-инвалидов.Все собранные продукты, пожертвованные во время проведения акции были переданы руководству детского дома непосредственно на кухню и склад. Были переданы также две качели (гойдалки), детские столики и большое количество игрушек из дерева.

Благодарим начальника отдела маркетинга сети супермаркета «Билла» Постоловскую Дарью за разрешение в проведении акции, участников благотворительной акции за проявленную отзывчивость, любовь и доброту к детям.

Выражаем особенную благодарность  жертвователю  Максиму Якубчику за игрушки из  дерева. Благодаря Максиму мы несколько раз уже ездили и передавали его игрушки в разные детские учреждения. Пусть Господь в эти светлые Пасхальные дни даёт жертвователям радость и благословит все их начинания! От всего сердца поздравляем Вас с наступающим праздником Воскресением Христовым!

Перед праздником Пасхи, в Великую Пятницу по благословению главы Приходского совета Кафедрального собора УПЦ епископа Бородянского Варсонофия отдел социального служения побывал в Национальном институте рака (ул. Ломоносова, 33/43) в детском онкологическом отделении. Национальный Институт Рака – ведущее лечебное учреждение Украины в области онкологии. На лечение сюда приезжают дети от 0 до 18 лет из всей Украины, со всеми видами злокачественных новообразований, часто в запущенных стадиях.

Социальные работники собора от имени владыки Варсонофия поздравили находящихся на лечении детей и их родителей с наступающим праздником Пасхи. Пожелали маленьким пациентам скорого выздоровления, оптимизма, а родственникам терпения, выдержки и надежды на помощь Божью. Каждому ребенку вручили пасхальные подарки (православные книжечки, раскраски, цветные карандаши, альбом для рисования, цветную бумагу, квилинг, настольные игры, шоколадные конфеты в коробках), а для игровой комнаты отделения, где дети проводят свое свободное время, подарили детскую посуду, о которой давно мечтали девочки.

Благодарим жертвователей за подарки детям, заболевших страшным недугом. Пусть Господь подаст вам в  эти весенние дни хорошее настроение, наполнит души Пасхальной радостью и спокойствием. Желаем всем вам крепкого здоровья, мира, благосостояние и Божьего благословения!

ХРИСТОС ВОСКРЕС !

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *