Издательство Воскресенского кафедрального собора УПЦ выпустило в свет новые издания: «Преподобный Агапит врач безвозмездный. Житие. Акафист» и богослужебное издание -«Последование мертвенное мирских тел».

Середа, 29.10.2014 10:47

IMG_4589

Издательство Воскресенского Кафедрального собора УПЦ предлагает вниманию два новых издания, которые изданы по благословению Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия и одобрены Рецензионной комиссией Украинской Православной Церкви. Первое из них –  «Преподобный Агапит врач безвозмездный. Житие. Акафист» из новой серии «Рассказы про святых». Первая часть повествовательная, написана на украинском языке, вторая часть – акафист, на церковнославянском. Святой Агапит – один из самых почитаемых киевских святых, известный безвозмездный целитель и монах Киево-Печерской Лавры. В его земной жизни произошло множество чудотворных событий, благодаря его святой жизни Бог открывался для многих и подавал милость исцеления, как духовного, так и телесного. И сейчас многие паломники или страждущие просят у мощей святого Агапита в лаврских пещерах об исцелении и просят ходатайства перед Господом через молитвы этого великого угодника.

Дизайн и верстка: иерей Сергий Дерменжи. Тираж 3000 экз. 40 стр.

Второе издание богослужебного характера и предназначено для священнослужителей – «Последование мертвенное мирских тел». Чин похорон над скончавшимся православным человеком, мирянином.

Дизайн и верстка: иерей Сергий Дерменжи. Тираж 3000 экз. 80 стр.

В церковном магазине при Кафедральном соборе (цокольный этаж административного корпуса № 1) оба издания появились в продаже.

Уже сегодня можно приобрести эти и другие книги издательства в церковном магазине при Кафедральном соборе (административный корпус 1, цокольный этаж). С начала текущего года издательство Воскресенского кафедрального собора  выпустила в свет следующие издания:

«Исповедь и Причастие».

«Чиновник архиерейского священнослужения».

« Афон. Взгляд с вершины. Путеводитель»  из серии Монастыри Афона.

«Спутник паломника по монастырю Ксенофонт» из серии Монастыри Афона.

“Чин благословения нового дома”.

“Православный молитвослов”.

«Чин освящения колесницы” (автомобиля).

Книжное издательство Кафедрального собора УПЦ  Издательство Кафедрального собора Воскресения Христова Украинской Православной Церкви

Киев, Железнодорожное шоссе,3,корп.1.   e-mail:  [email protected]

Церковный магазин тел. (044)529 22 55, (093)472 59 97, [email protected]