Работники социального отдела Кафедрального собора УПЦ посетили Киевский приют №1 и передали подарки детям

Четвер, 25.02.2016 13:33

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

25 февраля, по благословению Главы Приходского совета Воскресенского кафедрального собора УПЦ епископа Бородянского Варсонофия, сотрудники социального отдела  посетили приют для несовершеннолетних. Центр социально-психологической реабилитации г.Киева (Приют для детей №1) находится по адресу пр-т Маяковского, 28-В, на Троещине. Здесь пребывают дети с проблемами поведения или из конфликтных семей.

Этот реабилитационный центр давно находится в сфере внимания епископа Варсонофия, при возможности владыка оказывает разнообразную помощь центру, находит время для общения с детьми или сюда приезжают клирики собора. Директор приюта Ирина Дуванская всегда идет на встречу общине, уже сложились партнерские отношения с руководителем социального отдела Еленой Богдановой. В прошлую пятницу они совместно поздравили архиерея в храме с днем тезоименитства и передали от детей поздравления и работы от детей.

В этот раз социальный отдел привез в реабилитационный центр выпечку (кексы), конфеты, игры, календари, одежду и телевизор. Директор центра и воспитатели поблагодарили представителей религиозной общины за оказанное внимание.

Община Кафедрального собора очень благодарна людям, которые оказывают помощь детям, инвалидам, сиротам, многодетным семьям через пожертвования вещами, игрушками, продуктами, финансами, духовной литературой.

Просим присоединяться к добрым делам. Желающие помочь могут оказать помощь в виде перечислений на счет собора ПАО КБ «ПРИВАТБАНК»  р\с 26007060210162 МФО 300711 ОКПО 34880633 с указанием платежа, а также принести вещевые пожертвования.

Приемный пункт социального отдела Кафедрального собора находится по адресу :г.Киев, ул. Железнодорожное шоссе, 3 ( Метро «Лыбедская»), территория строящегося собора, административный корпус №1, каб.4, приём вещей с ПН-ЧТ, с 9-00 до 17-00.Карта проезда есть на сайте sobor.in.ua в разделе контакты.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *