Продуктовая помощь неимущим при Кафедральном соборе

Вівторок, 12.04.2016 15:16

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Продуктовая помощь неимущим, социальные акции для нуждающихся в помощи — составная часть жизни общины Воскресенского кафедрального собора УПЦ. На протяжении трех лет при соборе существует традиция ежедневной выдачи продуктовых передач для бедных.

В обеденное время каждому пришедшему выдается небольшой паёк, обычно это свежая выпечка (пирожки), чай, иногда в праздничные дни добавляются пряники или другие сладости — рулеты или кексы. Так было и перед праздником Благовещения, людям раздали халву в упаковках, пирожки и сок. В благодарность несколько людей помогли общине в уборке территории при обрезке деревьев.

Традиция эта сохраняется благодаря пожертвованиям людей и накопительным средствам социального отдела. Большая благодарность всем, кто участвует в этом и особенно предпринимателю рабу Божиему Николаю, который помогает общине в этой социальной миссии в столь непростое время. Также хочется отметить работу главного координатора Социального отдела Кафедрального собора Елены Богдановой, которая практически ежедневно и в любую погоду организовывает выдачу продуктов и вещей.

Деятельность социального отдела Кафедрального собора направлена к другим людям, которые находятся вне церковного комплекса. Это и поездки в детские приюты, лагеря беженцев, больницы, дома престарелых и социальной опеки, посещения инвалидов на дому и многое другое. Невозможно перечислить все социальные акции в одной заметке, поэтому сайт собора постоянно сообщает о новых встречах и новой помощи.

Община Кафедрального собора очень благодарна людям, которые оказывают помощь детям, инвалидам, сиротам, многодетным семьям через пожертвования вещами, игрушками, продуктами, финансами, духовной литературой.

Просим присоединяться к добрым делам. Желающие помочь могут оказать помощь в виде перечислений на счет собора ПАО КБ «ПРИВАТБАНК»  р\с 26007060210162 МФО 300711 ОКПО 34880633 с указанием платежа, а также принести вещевые пожертвования.

Приемный пункт социального отдела Кафедрального собора находится по адресу: г.Киев, ул. Железнодорожное шоссе 3 ( Метро Лыбедская), территория строящегося собора, административный корпус №1, каб.4 , приём вещей с ПН-ЧТ, с 9-00 до 17-00.

Карта проезда есть на сайте sobor.in.ua в разделе контакты.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *