Новости социального отдела. Посещение Дома социальной опеки

Середа, 13.04.2016 11:35

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

12 апреля, социальный отдел Воскресенского кафедрального собора УПЦ по благословению епископа Бородянского Варсонофия, посетил киевский Дом социальной опеки в Соломенском районе, ул. Суздальская 4/6.
Руководитель Социального отдела Елена Богданова периодически навещает это заведение, поздравляет с праздниками руководство и привозит посильную помощь от Кафедрального собора. В этот раз была передана продуктовая передача для нуждающихся в виде партии свежей выпечки (пирожки), а также яблок.
Директор Дома социальной опеки Ирина Николаевна Копотун поблагодарила владыку Варсонофия за очередную помощь и заботу о людях. По словам директора попечительного заведения, на данный момент люди нуждаются в продуктах, книгах/


Дом социальной опеки является учреждением социальной защиты, которая предоставляет социальные услуги бездомным гражданам, созданный для пребывания бездомных людей Имеет в своем составе отделения ночного пребывания и социальной гостинице. Лица, находящиеся в Доме социальной заботы, получают неотложную медицинскую помощь, также проводится санитарная обработка и дезинфекция их одежды. Право на пребывание в Доме имеют граждане Украины, иностранцы, беженцы и лица без гражданства. Подопечные Центра получают социальную и юридическую помощь, питание, ночлег.
Кем бы ни считались приходящие сюда люди, какое бы отношение к ним ни было, нужно понимать, что это наши граждане, наши горожане, и самое главное – люди. Такие же, как и мы, только в других обстоятельствах, которые мы в силах чуть улучшить.
Просим присоединяться к добрым делам. Община Кафедрального собора очень благодарна людям, которые оказывают помощь детям, инвалидам, сиротам, многодетным семьям через пожертвования вещами, игрушками, продуктами, финансами, духовной литературой.
Желающие помочь могут оказать помощь в виде перечислений на счет собора с указанием платежа, а также пожертвования вещевые.
Приемный пункт социального отдела Кафедрального собора находится по адресу :г.Киев, ул. Железнодорожное шоссе 3 ( Метро Лыбедская), территория строящегося собора, административный корпус №1, каб.4 ,приём вещей с ПН-ЧТ, с 9-00 до 17-00.
Карта проезда есть на сайте sobor.in.ua в разделе контакты.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *