Вышел июньский номер Кафедрального листка

Четвер, 02.06.2016 13:29

Listok_2_20161 июня, издательство Кафедрального собора в честь Воскресения Христова выпустило второй номер «Кафедрального листка» – периодического издания, в котором освещается жизнь общины, публикуются проповеди, статьи, расписание богослужений, анонсы и объявления. Первый номер возобновленного издания был приурочен к празднику Пасхи.

По милости Божией, приход Андрее – Владимирского храма Кафедрального собора УПЦ в честь Воскресения Христова растет и крепнет. Увеличивается количество постоянных прихожан, в храме существует церковный актив. Для лучшего взаимодействия среди членов общины возникла необходимость краткого информационного листка, в котором размещаются материалы духовного характера,  а также полезные советы, оповещения. В газете и на страницах сайта отражается жизнь прихода, который благодаря листку может стать еще крепче. Кафедральный листок объединяет, его можно унести с собой, дать почитать другим людям.

В последнем номере редакционная коллегия издательства собора подготовила материал «О славе христиан», в котором упоминается тема грядущего праздника Вознесения Христова.  В газете открыта новая рубрика просветительского характера, в которой будут освещаться сложности восприятия богослужебного текста, его трудных и непонятных мест.

Об этом написано в статье «Да исправится молитва моя – я крокодила пред Тобою…». В газете опубликовано расписание богослужений на июнь, полезные и оригинальные кулинарные рецепты, объявления прихожан.

Постепенно мы будем менять и по возможности улучшать качество и содержание нашего листка; приглашаем всех к активному сотрудничеству в работе над “Кафедральным листком”. Ваши объявления или вопросы на различные темы церковной жизни, на которые вы хотите получить ответы священника, можно оставлять за свечным прилавком в Андрее-Владимирском храме.

Мы будем безмерно благодарны всякому, кто сможет поддержать и оказать посильную помощь в издании Кафедрального листка. Пусть страницы листка станут местом встречи прихожан друг с другом, священниками. И в этом начинании мы не сможем обойтись без вашего живого участия! Ваши отклики, замечания и предложения, материалы, интересные темы и статьи нам просто необходимы.

Напоминаем, что у религиозной общины есть свой сайт www.sobor.in.ua,  в нем дублируются выпуски Кафедрального листка.

Церковная газета распространяется бесплатно и любой желающий может взять газету в храме.

Listok 2 2016

Listok 2 20162