Введение во храм Пресвятой Богородицы. Литургия с ангельскими голосами

Неділя, 04.12.2016 16:26

4 декабря, в день праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, в Андрее-Владимирском храме на месте строительства Кафедрального собора УПЦ в честь Воскресения Христова совершена Божественная литургия. Ее возглавил благочинный храма протоиерей Павел Белый, которому сослужило духовенство храма.

2IMG 7682

Как известно из Предания Церкви, Дева Мария еще ребенком была посвящена Богу. Поэтому отрадно было видеть сегодня много детей в самом храме, и, конечно же, детский хор «Радость», который принимал участие в праздничном Богослужении. Детские голоса создали особенную молитвенную атмосферу в храме, а само детское пение было чем-то похоже на ангельское.

Перед причастием протоиерей Сергий Дерменжи произнес проповедь, в ней он отметил важность вспоминаемого Церковью события, о важности миссии Девы Марии, а также важности самых главных двух заповедях Божиих – любви к Богу и к человеку. О главном предназначении человека на Земле – спасении души и обожении, соединении с Богом. После причастия протоиерей Павел Белый поздравил причастников и всех присутствующих с праздничным днем. Благочинный храма поблагодарил детей из хора храма св.Космы и Дамиана за пение и участие в службе, их старательность и ответственность. Обратился к родителям со словом благодарности за их заботу в воспитании детей, и призывом о том, что с моментом взросления детей опасность мирских соблазнов может только увеличиваться, и не стоит расслабляться, довольствоваться достигнутым.

В конце службы детей ждал сюрприз от духовенства храма.

Участникам хора были выданы небольшие подарки. На память участники детского хора  сфотографировались со священнослужителями.

По окончании литургии в Андрее-Владимирском храме был отслужен молебен на всякое прошение, а также заупокойная лития. После службы было организовано чаепитие с  пирожками.

3IMG 7685

1IMG 7683