Вещевая помощь для инвалидов, малообеспеченных и многодетных семей от Кафедрального собора УПЦ

П’ятниця, 24.11.2017 16:24

24 ноября по благословению епископа Бородянского Варсонофия социальный отдел Кафедрального собора УПЦ в честь Воскресения Христова передал в Полесский район Киевской области вещевую помощь.

Вещи для малоимущих семей будут распределяться через приходы Полесского благочиния Бородянского викариатства. Благочинный Полесского района протоиерей Иоанн Топорук поблагодарил архиерея за оказанную помощь нуждающимся. Преосвященнейший владыка Варсонофий передал через священника б/у одежду, лекарственные препараты, выпечку, сувениры.

Полесское благочиние находится под управлением епископа Бородянского Варсонофия, который является Председателем общины Кафедрального собора УПЦ в честь Воскресения Христова. Бородянское викариатство находится по соседству с зоной аварии на Чернобыльской АЭС, и здесь проживает много граждан, подвергшихся радиационному воздействию вследствие катастрофы 1986 г.

Полесское благочиние входит в Бородянский район и находится в 60-ти километрах от Чернобыля – эпицентра радиационного заражения. Вокруг разрушенной атомной электростанции живут люди, подрастают дети, жизнь не остановилась полностью в этих местах. Есть  детские сады, школы и православные храмы – жизнеутверждающие символы, без которых невозможно представить населенный пункт.

Глава Приходского совета Воскресенского кафедрального собора епископ Варсонофий наряду с послушанием по созиданию главного православного храма Украины прилагает много усилий по организации церковной жизни Бородянского викариатства. Это выражается не только в участии богослужений по округам, но и в хорошо налаженной социальной работе. С целью информирования верующих Киевщины создан сайт, подробно отражающий религиозную жизнь православных общин Бородянского викариатства Киевской епархии УПЦ.

Просим присоединяться к добрым делам. Желающие помочь могут оказать помощь в виде перечислений на счет собора ПАО КБ «ПРИВАТБАНК»  р\с 26007060210162 МФО 300711 ОКПО 34880633 с указанием платежа, а также принести вещевые пожертвования.

► Приемный пункт социального отдела Кафедрального собора находится по адресу :г.Киев, ул. Железнодорожное шоссе, 3 ( Метро «Лыбедская»), территория строящегося собора, административный корпус №1, каб.4, приём вещей с ПН-ЧТ, с 9-00 до 17-00.