Социальный отдел Кафедрального собора и иерей Иоанн Феер посетили посетили Киевский Дом ветеранов труда

П’ятниця, 08.03.2019 17:22

8 марта, по благословению председателя Приходского совета религиозной общины Кафедрального собора УПЦ в честь Воскресения Христова архиепископа Винницкого и Барского Варсонофия, отделом социального служения была проведена благотворительная акция для пожилых людей, ветеранов войны и труда.

Ветеранам от социального отдела Кафедрального собора были передана партия фруктов  и свежая выпечка. Визиту  социальных работников в этот весенний день жильцы пансионата очень обрадовались: бабушки от всей души благодарили, все были благодарны за гостинцы, а на самом деле, за внимание и теплоту в общении.

Всегда находятся неравнодушные люди, которые помогают в благородном деле помощи неимущим и обездоленным. Одним из таких помощников сегодня оказался Александр, который помог в организации продуктовых наборов.  Община Кафедрального собора искренне благодарит  его за помощь и участие.

Столичный Дом ветеранов находится по адресу маршала Жукова, 2. Здесь проживает 260 человек, среди которых есть ветераны труда и войны, в это заведение обычно обращаются одинокие люди, о которых больше некому позаботиться. Для каждого постояльца здесь выделяется отдельная комната, комнаты маленькие, но зато у каждого отдельное пространство. Многие ветераны здесь обитают уже более десятка лет и с искренней улыбкой на лице уверяют, что не жалеют о том, что оказались здесь.

veteranifee5

ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ

Просим присоединяться к добрым делам!

Община Кафедрального собора очень благодарна людям, которые оказывают помощь детям, инвалидам, сиротам, многодетным семьям через пожертвования вещами, игрушками, продуктами, финансами, духовной литературой.

Желающие помочь могут оказать помощь в виде перечислений на счет собора с указанием платежа, а также принести вещевые пожертвования.

РЕЛIГIЙНА ГРОМАДА ПАРАФIЇ КАФЕДРАЛЬНОГО СОБОРУ НА ЧЕСТЬ ВОСКРЕСIННЯ ХРИСТОВОГО

ЄДРПОУ 34880633

№ 26001052661480 (Поточний рахунок),

АТ КБ “ПРИВАТБАНК” (ЄДРПОУ банку 14360570, код банку 300711)

Приемный пункт социального отдела Кафедрального собора находится по адресу: г.Киев, ул. Железнодорожное шоссе, 3 (Метро «Лыбедская»), территория строящегося собора, административный корпус №1, каб.8, приём вещей с ПН-ПТ, с 10-00 до 18-00.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *