Издательство Воскресенского кафедрального собора УПЦ выпустило в свет новое издание – Кроссворды на православную тематику

Вівторок, 19.03.2019 17:19

Разгадывание кроссвордов – это не только время препровождения, но еще и упражнение внимания, памяти, логического мышления, проверка накопленных знаний в виде теста. Издание рассчитано на самую широкую аудиторию, а также может служить в качестве учебного пособия, предназначенного для учащихся и преподавателей воскресных православных школ.

krossvordi1

В настоящий сборник вошли кроссворды на православную тематику. Слова представляют собой эпизоды Священного Писания (имена, географические названия и др.), термины из области литургики, церковной истории, архитектуры и иконописи.

Зачастую, поддаваясь суете, мы не находим времени для чтения душеполезных книг — святоотеческих, церковно-исторических, теряем интерес к спасительному знанию. И пусть кроссворды не заменят собой книг, но помогут вернуть или кому-то впервые обрести интерес и тягу к познанию православной веры, истории Церкви, откровения Бога Всевышнего.

krossvordi2

Хороший способ проверить знания учеников (и учителей) воскресной школы – это разгадать кроссворд. Приглашаем вас взглянуть на составленные нами кроссворды, в которых зашифрованы слова из области Писания и церковного Предания. Хороший подарок для детей и взрослых, способствует интересу к Библии и познанию церковной жизни. Замечательная подборка кроссвордов православной тематики для детей и взрослых. Православные кроссворды дополняют серию печатных изданий «Учимся писать по-церковнославянски» и раскраски на Библейскую тематику для детей.

krossvordi6

Надеемся, что в составленных нами кроссвордах, Вы найдете что-то новое для себя и проведете с пользой для души свободные минуты!

Оригинал-макет, дизайн священника Сергия Дерменжи. Редактор Е.И.Головина. 22 стр., 2019 г. Формат книги – 20Х20 см.

В качестве иллюстраций к кроссвордам послужили рисунки шотландского художника Дэвида Робертса (1796-1864), совершившего опасное путешествие на Святую землю и по всему Ближнему Востоку в 1838 году.

Книгу с кроссвордами можно приобрести в церковном магазине при Кафедральном соборе (цокольный этаж административного корпуса № 1), а также заказать в интернет-магазине Кафедрального собора «Церковная лавка» lavka.sobor.in.ua

Осуществляем доставку по Украине. При покупке от 50 штук – оптовая цена.

Издательство Кафедрального собора Воскресения Христова Украинской Православной Церкви

Киев, Железнодорожное шоссе,3,корп.1.

e-mail: [email protected]

lavka.sobor.in.ua

Церковный магазин тел. (093)219 25 25, (044)529 22 55

krossvordi4 копия

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *