Подарки детям и помощь беженцам Донбасса

Середа, 03.04.2019 11:45

2 апреля, по благословению Председателя общины Кафедрального собора УПЦ архиепископа Варсонофия, иерей Иоанн Феер и руководитель социального отдела Елена Богданова посетили переселенцев из восточных областей в санаториях «Спутник» и «Пуща-Водица».

На днях социальный отдел уже посещал лагерь переселенцев в санатории «Джерело» (Пуща-Водица), а в этот раз представители от социального отдела и духовенства Кафедрального собора отправились  еще в два санатория Пуща-Водицы, чтобы оказать помощь переселенцам Донбасса.

Елена Борисовна и о.Иоанн передали детям гостинцы: фрукты, свежую выпечку в ассортименте, бисквитные рулеты, слоенное печенье, сувениры, развивающие игры, игрушки.

На данный момент в этих двух лагерях переселенцев живет до 100 человек, 25 из которых дети. Уже более четырех лет социальный отдел посещает и поддерживает  центры переселенцев из Донецкой и Луганской областей, находящиеся в санаториях Пуща-Водицы “Спутник” (ул. Юнкерова 14) и “Пуща-Водица” (ул. Юнкерова 9/13), а также санатории «Джерело».

sputnikfeer5

Жители мини-городков поблагодарили представителей общины строящегося Кафедрального собора УПЦ за оказанную помощь, поговорили о проблемах, о ситуации в стране, затронули духовную тему. Люди рады не только самой заботе, но и вниманию, общению. Им важно чувствовать, что государство и соотечественники не бросили в трудную минуту, а чувствуют их боль и утрату.

За оказанное содействие, гуманитарную помощь и моральную поддержку детей, представители организационного комитета выразили искреннюю благодарность социального отдела Кафедрального собора и Председателю общины архиепископу  Варсонофию.

Большая благодарность Международному Благотворительному фонду Вадима Новинского в честь Покрова Пресвятой Богородицы за финансовую помощь!

sputnikfeer6

Просим присоединяться к добрым делам! Желающие помочь могут оказать помощь в виде перечислений на счет собора с указанием платежа, а также принести вещевые пожертвования.

РЕЛIГIЙНА ГРОМАДА ПАРАФIЇ КАФЕДРАЛЬНОГО СОБОРУ НА ЧЕСТЬ ВОСКРЕСIННЯ ХРИСТОВОГО

ЄДРПОУ 34880633

№ 26001052661480 (Поточний рахунок),

АТ КБ “ПРИВАТБАНК” (ЄДРПОУ банку 14360570, код банку 300711)

Приемный пункт социального отдела Кафедрального собора находится по адресу: г.Киев, ул. Железнодорожное шоссе, 3 (Метро «Лыбедская»), территория строящегося собора, административный корпус №1, каб.8, приём вещей с ПН-ПТ, с 10-00 до 18-00.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *